Отшумел фестиваль «Северная ягода»-2022

Отшумел фестиваль «Северная ягода»-2022. На этот раз прямо в центре города, возле Музея Норильска. Но сам музей по экотрадициям праздника вышел «на природу» — все свои площадки мы развернули на улице в музейном сквере. Здесь клады-ягоды геокешинга созревали почти в естественных условиях. Пришлось их поискать среди кустарника и травы нашим участникам ) Ну а кто полную корзинку с ответами собрал, был коронован в ягодную королевскую особу. И призы симпатичные получил.

Шуточного шума мы тоже наделали. Желающие пошуметь собрались в шумовой оркестр. С импровизацией на тему «Ягода-малина» начинающие музыканты уже через час репетиций вышли на большую сцену фестиваля. Кстати, инструменты они себе за это время тоже сами успели изготовить из подручных материалов.

А про музейную площадку «Где обедал воробей» расскажем отдельно. Потому что фестиваль закончился, а радости нашим арктическим воробьям хватит теперь надолго.

#СевернаяЯгода#МузейНорильска#музейныйсквер#геокешинг#шумовойоркестр