Отправиться в путешествие по Арктике

Новое предложение для туристов в душе и на деле, а также для любителей качественной литературы от агентства PressPass, давнего партнёра Музея Норильска – современный путеводитель по всей российской Арктике и не только в продаже в сувенирной лавке музея.

В издании на ярко проиллюстрированных страницах актуальная информация об истории освоения региона, его климатических, географических и этнографических особенностях, природных достопримечательностях и инфраструктуре, наиболее интересные маршруты и объекты. Путеводитель снабжен планами-схемами крупных населенных пунктов девяти арктических регионов России. Отдельный раздел посвящен Северу Красноярского края и Норильску, он создан совместно с Музеем Норильска. Это фрагмент путеводителя «Норильск. Таймыр». Его полная версия также в продаже.

Успейте приобрести свой экземпляр для коротких и долгих, очных и заочных путешествий по Арктике. Музейных экземпляров не так много. Режим работы сувенирной лавки: ежедневно с 11.00 до 19.00 кроме понедельника, в пятницу с 13.00 до 21.00.