Объявляется МУЗЕЙНАЯ ПРОДЛЁНКА! Все лето дети под музейным присмотром

Музей Норильска открывает запись на тематические смены «Музейной продленки», своей самой популярной среди норильских школьников и их родителей образовательной и развлекательной программы игровых музейных занятий, пробуждающих в детях живой научный интерес. Встречаемся в музее уже пятое лето, чтобы вместе весело и познавательно провести каникулы. Первые тематические смены стартуют уже с 6 июня 2022 в Музее Норильска (Ленинский, 14), в Художественной галерее (Талнахская, 78) и в Талнахском филиале музея (Енисейская, 8а).

«Юные полярники» — первая тематическая смена в Музее Норильска (Ленинский, 14) пройдет с 6 по 27 июня. Экспедиция арктическая. Под чутким руководством научных сотрудников музея участники в снежной пустыне построят нартяной чум, «разожгут» безопасный костер, снарядят в экспедицию собачью упряжку, сквозь снег и метель проберутся до метеорологической станции, узнают правила выживания в суровых условиях Северного полюса, основательно подготовятся к экстремальным ситуациям, построят план спасения товарищей, если те вдруг окажутся на тающей льдине. Научатся ориентированию на местности и составлению карт. А еще работать сообща в команде, юные полярники вместе переживут летнюю музейную «зимовку». Запись в группу по телефону: 46-13-27. Вторая смена «Юные этнографы» пройдет в Музее Норильска с 4 по 22 июля, онабудетпосвящена культуре коренных малочисленных народов Севера. Завершит музейное лето смена «Юные палеонтологи» с 1 по 19 августа о мире древних обитателей Таймыра. Запись открыта на все тематические смены.

В Художественной галерее по такому же графику все лето будет работать самая творческая музейная арт-продленка, акцент которой на изобразительном искусстве. Для вдохновения и правильного творческого развития занятия пройдут среди подлинных произведений изобразительного искусства в выставочных залах галереи. Дети познакомятся с интересными творческими приёмами и создадут свои шедевры. Запись в группы по телефону: 43-35-69.

Летние тематические смены «Музейной продленки» пройдут также вТалнахском филиале музея (Енисейская, 8а). «Юннаты Талнаха» с 6 по 27 июня, «Юные зоологи» с 4 по 22 июля и «Юные геологи» с 1 по 19 августа. Запись в группы по телефону: 44-27-81.

Программы «Музейной продленки» разработаны для школьников 7-11 лет. Каждая тематическая смена состоит из 15 занятий. Время работы «продленки»: будние дни с понедельника по пятницу, с 14.00 до 17.00. Посещение музейных занятий платное. Стоимость 300 рублей за одно занятие (продолжительность 3 часа). Для постоянных участников – каждое пятое занятие бесплатно.

Уважаемые родители! Если вы хотите, чтобы ваш ребенок интересно и с пользой провел летние дни в Норильске, успейте забронировать место в группе. Количество участников ограничено.