Норильск. Действующие лица. Мастерская «Театр»

Наши главные действующие лица творческой мастерской по созданию документального спектакля о Норильске на основе личных историй горожан действовали в самые жаркие дни июня в Музее Норильска вместе с режиссером Еленой Смородиновой. Говорили о горизонтальном театре и реальности, как лучшем драматурге. Рассуждали о своих взаимоотношениях с Норильском, откровенно о сокровенном, с неожиданными признаниями даже для самих участниц. Мастерская с норильчанками о любви вопреки.

Это была четвертая история проекта «Театр», до нее «Музей» с музейными проектировщиками Андреем Рымарем и Ксенией Филатовой, «Истории» с драматургом Юрием Клавдиевым и «Человек» с антропологом Никитой Петровым. Позади огромная работа, мы вместе прошли этот длинный путь от человека к тексту и обратно.

Дальше работа технически сложная за профессионалами театра и звука. Не за горами премьера. А пока музей выражает безмерную благодарность участникам проекта, который выявил на свет удивительные истории неравнодушных людей. Спасибо за ваш норильский опыт, истории, мысли, эмоции, признания, за вашу включенность в музейно-театральный эксперимент. Спасибо за работу без плана Б.


#ФондПотанина #Музейбезграниц #Музей40 #МузейНорильска