Музей Норильска чествовал своих коллег – Таймырский краеведческий музей отметил 85-летие

На минувшей неделе чествовали своих коллег – Таймырский краеведческий музей отметил свое 85-летие. Поздравляем наших соседей с праздником и желаем новых идей, проектов, успехов на профессиональном поприще!

В рамках профессиональных юбилейных форматов прошло заседание секции арктических музеев Союза музеев России, посвященное музейной работе с посетителями. Поделились с коллегами лучшими практиками Музея Норильска. С докладом «Соучаствующая аудитория» выступила директор музея Наталья Федянина. Также в юбилейной конференции приняла участие заведующая культурно-образовательным отделом Лидия Щипко, которая рассказала о #Гидпонаукам, популярной научно-просветительской программе Музея Норильска для детей.

Фото Николая Щипко.