Музей Норильска открыл детский сад «От двух до семи»!

Здравствуй, детский сад!

Музей Норильска открыл детский сад «От двух до семи»! Для детей Норильска, нынешних и бывших, маленьких и уже очень больших. Новая «растущая» выставка о норильском детстве к 85-летию системы дошкольного образования в Норильске. Ведь лучший подарок — сделанный своими руками.

Детство — время, которое вспоминается с теплотой и нежностью. Каким бы трудным оно ни было, в памяти остаются самые трогательные моменты. А таких моментов у норильской детворы было огромное множество, ведь то, что у взрослых вызывало трудности и требовало преодолений и поиска решений, особенно в первые годы строительства Норильска, детьми воспринималось как возможности для игр и веселья. Самой «упорядоченной» частью детства было посещение детского сада.

В музейном детском саду все также по распорядку дня: зарядка, посещение медкабинета, сон-час, и, конечно, игры на страницах цветного альбома одной большой семьи. Материал для выставки помогали собирать все 38 детских садов Норильска. Среди экспонатов игрушки и фотографии из личных коллекций норильчан. Само норильское детство зашифровано в названии выставки, как отсылка к легендарному кафе, посещение которого становилось настоящим праздником. Коренные норильчане с теплом его вспоминают. Сегодня в музее представлены уникальные предметы интерьера кафе из фондов Музея Норильска.

Норильское детство в музее, которое не закончится никогда, ведь дорисовывают его на выставке на стенах детсадовцы сегодняшние. От такой шалости не удержались и взрослые, те, кто с заботой продолжает создавать счастливое норильское детство. Выставка с нами надолго. Открыта для посещения ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме понедельника, в пятницу с 13.00 до 21.00. Музей Норильска (Ленинский,14).

#МузейНорильска#отдвухдосеми#НорильскоеДетство