Музей на «ПикНике»

На фестивале активного образа жизни и полезных привычек на открытом воздухе в парке отдыха «Озеро Долгое» на площадке «Вытворяй» с проектом «ЭкоЛОГИЧНО и ART-практично».

Вытворяли прекрасное авторское вместе с норильчанами самыми усидчивыми и кративными. Долгоиграющая музейная площадка оказалась самой затягивающей в процесс экодизайна и переосмысления несправедливо забытых предметов с огромным и нераскрытым потенциалом. Винил, который, казалось бы, уже никогда не зазвучит зазвучал по-новому в виде стильного аксессуара, так просто его не купить. А когда-то модные туфли из «Сундука» обрели новую судьбу в новом облике благодаря технике декупажа. Время меняли на звезды. Настенные часы или панно с концептуальным подходом теперь украсят детские или взрослые комнаты участников, новых экодизайнеров своей жизни.

Определили в этот день и экоинтеллектуалов, победителей музейной викторины на тему. Трое самых просвещенных встретятся уже в сентябре на «Эконочь» в Талнахе, чтобы высадить свои саженцы на музейно-экологической тропе «Музей НА-Гора».

Проект «ЭкоЛОГИЧНО и ART-практично» МВК «Музей Норильска» является победителем программы «Мир новых возможностей» и реализуется при поддержке компании «Норникель».

#МузейНорильска#Норильск#ЭкоЛОГИЧНОиARTпрактично#МирНовыхВозможностей#ПикНик