Большая новогодняя программа в Музеях Норильска: в ретро-, арт- и экоформате

С 15 декабря 2022 площадки Музея Норильска ждут горожан на большую новогоднюю программу с праздничными утренниками или корпоративами, играми и мастер-классами. Музеи приглашают больших и маленьких норильчан провести самые теплые и веселые праздники в кругу друзей.

Музей Норильска (Ленинский, 14) ждет ребят от 3 до 99 лет на взрослый утренник или детский корпоратив в самой душевной атмосфере советского детства с 15 декабря 2022 по 15 января 2023. Новогодняя ёлка проходит в музейном детском саду, он же — выставка «От двух до семи. Норильское детство» к 85-летию системы дошкольного образования Норильска. Запись уже идет по телефону: 46-13-27.

Какими были советские новогодние утренники узнают дети сегодняшние и вспомнят их родители. Выставка-«машина времени» посвящена самому беззаботному и счастливому времени, когда вера в сказку еще сильна, чудеса случаются на каждом шагу, а крепкая дружба способна победить даже злые чары Снежной Королевы. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой отправляемся в лучшее советское детство. Мальчики-зайчики, девочки-снежинки, готовьте свои новогодние стихотворения. Продолжительность праздничной программы – 60 минут, стоимость участия – 300 рублей для детей, 400 рублей для взрослых детей.

В Художественной галерее (Тланахская, 78) среди советского искусства выдающихся мастеров пройдет волшебная «Карнавальная ночь. Новый год в АРТформате» для детей от 5 до 99 лет в атмосфере и пространстве выставки «Праздничный Союз» к 100-летию со дня образования СССР. Творческая познавательно-развлекательная программа станет карнавалом новогодних событий – самого любимого в народе зимнего праздника, традиции которого сложились в уже ушедшую эпоху советского времени. Продолжительность – 78 минут, стоимость участия – 300 рублей для детей, 350 рублей для взрослых. Групповые заявки принимаются по телефону: 43-35-68.

В Талнахском филиале музея (Енисейская, 8а) юных норильчан от 5 до 15 лет ждет музейный новогодний праздник в модном ЭКОформате «Ёлки – не палки». По его сюжету Баба-Яга и Снегурочка наводят порядок в лесу, учат ребят бережно относиться к хрупкой таймырской природе. Знакомят их с выставками «Зимний вернисаж», творческими работами воспитанников Центра внешкольной работы, и «Ёлка — колючая иголка!», художественными работами преподавателей и воспитанников Талнахской детской школы искусств, которые вдохновляют на собственные произведения — украшения для зеленой красавицы, сделанные своими руками из экологичных природных материалов в подарок для самых родных и близких. Продолжительность – 90 минут, стоимость участия – 300 рублей для дошкольников, 350 рублей – для школьников.  Групповые заявки принимаются по телефону: 44-27-14.

Новогодняя программа в музеях Норильска проводится с 15 декабря 2022 по 15 января 2023. В дни новогодних праздников для индивидуальных посетителей музеи принимают заявки на 4, 5 и 6 января на 12.00, 14.00 и 16.00. По предварительной записи.