Лето! Каникулы! Музей!

1 июня к Международному дню защиты детей Музей Норильска объявляет день открытых дверей на трех площадках, чтобы наши юные посетители успели охватить своим безграничным любопытством все и сразу. Вход в музеи бесплатный для детей до 18 лет.

«Раз-два-три-четыре-пять – я иду искать!» — музейный квест-путешествие по ключевым выставкам ждет посетителей Музея Норильска (Ленинский, 14) с 11.00 до 19.00. Внимание, в «Домике полярника», в интерьере выставки-реконструкции «Территория смелых. Год на полярной станции» Северного морского музея города Архангельска, очень легко «потеряться» во времени и статься полярником в музее надолго. Для самых внимательных уже подготовлены памятные призы.

В Художественной галерее (Талнахская, 78) с 11.00 до 19.00 по-настоящему летнее настроение: «Полет души», «Душистые травы» и «Долгий сон лета» для юных ценителей искусства живописи и декоративно-прикладного. Из современного – «Молодые фотографы России».

В Талнахском филиале музея (Енисейская, 8а) своя программа с 13.00 до 17.00 для «Музейных сыщиков», участников квеста. «Угадать экспонат» музейные гиды предложат посетителям в викторине с 13.30 до 14.30. Самым эрудированным – сувениры на память.

#МузейНорильска#Норильск