Культурные выходные в Музеях Норильска

7 марта в Музеях Норильска День открытых дверей! В общий выходной для своих посетителей продолжают работать Музей Норильска, Художественная галерея и Талнахский филиал музея. Познакомиться с экспозициями можно успеть в течение дня, с 11 до 19 часов. Вход бесплатный для всех.

Увидеть «Красоту сквозь времена» и узнать характер русского народного костюма приходите в Музей Норильска (Ленинский, 14) на новую этнографическую выставку русских традиционных костюмов из частной коллекции Евдокии Огневой.

За весенним настроением и теплом в душе в мартовские морозы вам в Художественную галерею (Талнахская, 78) на выставки «Чудо-букет» — произведения норильских художниц, и «Расскажите, птицы…» — декоративно-прикладное искусство, созданное руками талантливых мастеров творческого объединения «Галакс».

Или держите ориентир на «Север и Юг Сибири в народном костюме», выставку из фондов Музея-заповедника «Шушенское» в Талнахском филиале музея (Енисейская, 8а). Экспозиция представляет традиционную одежду сибиряков, на её примере рассказывает об их жизненном укладе на рубеже XIX и XX веков.

Ждем всех и каждого, свободно, без QR-кода, бесплатно. Не забудьте маску и соблюдать социальную дистанцию.8 марта музейные площадки продолжат работать в обычном режиме с 11.00 до 19.00. Билеты в кассе музея, справки: 46-13-26.