Краеведение на английском! Открыта запись на новую летнюю музейную программу для подростков

Музей Норильска открывает запись на летнюю образовательную программу для подростков 12-14 лет «Краеведение на английском». Специальное предложение для учащихся 6-8 классов, изучающих английский язык в школе на оценки «хорошо» и «отлично». Этим летом держим курс на Таймыр! Музейные занятия позволят улучшить навыки разговорного английского языка в процессе более близкого знакомства с историей родного полуострова на основе музейной коллекции. Занятия будут проходить в течение лета в будние дни с 13 до 15 часов.

Для гармоничного развития подрастающей личности важно развивать коммуникативные навыки, находиться в диалоге со сверстниками, дискутировать на разные темы, критически размышлять, вместе изучать этот большой мир и обязательно родной край, уметь презентовать себя и занимательно рассказать об уникальном месте, в котором мы живем. Старшим наставником и медиатором для подростков станет музейный педагог. Вместе участники музейного клуба разговорного английского, оттачивая языковые навыки, будут изучать Таймыр через научные знания в области истории, биологии, палеонтологии, геологии, географии и этнографии на основе экспонатов из музейной коллекции. Для подростков станут доступны предметы, которые обычно находятся в закрытых хранилищах и демонстрируются только на выставках.

Курс «Краеведение на английском» — это цикл занятий, включающий тематические блоки «Природа Таймыра», «Коренные народы Таймыра» и «Освоение русского севера. Открытие Норильска». После изучения каждого раздела участники клуба смогут показать новые навыки и знания в формате открытой экскурсии для своей семьи и друзей. Курс стартует 13 июня 2023 на центральной площадке – в Музее Норильска (Ленинский, 14). Открыта запись в группу по телефонам: 46-13-27 и 8-913-506-20-75 (Алёна Петровна). Стоимость одного дня занятий – 400 рублей. Количество мест ограничено. 

Билеты на занятия доступны по Пушкинской карте.