Знать, чтобы помнить

Музей Норильска присоединился к Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». Впервые стал его региональной площадкой вместе с тысячами других накануне Дня Великой Победы.

В «Диктанте Победы» нет проигравших, ведь это хороший повод проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945, узнать новое. Для офлайн участия в просветительской акции в правильном пространстве норильчане выбрали музейную площадку с тематическими выставочными проектами из фондов Музея Победы (Москва) – «Окна Сатиры» и «Фронтовые бригады». Сам диктант писали в экспозиции «Битва за никель» о трудовых подвигах норильчан в годы войны.

За время школьного урока участники решили 25 не самых простых заданий. Оценки и уровень знаний организаторы диктанта объявят в ближайшем будущем в личных кабинетах каждого на сайте акции диктантпобеды.рф.