Долгий сон лета

В Художественной галерее (Талнахская, 78) открыта персональная выставка произведений Евгения Малышева, к 65 летию норильского художника.

«Рисовать» кожей, вдыхая новую жизнь в старые кожаные вещи, отслужившие свой срок, мастер начал с 1993 года. Произведения художника условны и живописны, полны глубокого философского смысла и символики. Именно картины в коже позволили Евгению Малышеву получить официальное признание своего таланта, и стать членом Союза художников России.

Его искусство находится в частных собраниях, украшает интерьеры учреждений Норильска и Красноярска. В музейном собрании Норильска хранится 33 произведения.

Выставка открыта до 18 сентября в Художественной галерее (Талнахская, 78) ежедневно с 11.00 до 19.00 кроме понедельника, в пятницу с 13.00 до 21.00