«Диктант Победы». Международная просветительско-патриотическая акция. Открыт прием заявок

29 апреля 2021 в 18.00 Музей Норильска (Ленинский, 14) впервые присоединится к Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», станет его региональной площадкой и пригласит норильчан для участия. Открыт прием заявок.

Акция в России и за рубежомпроводится ежегодно с 2019 года при поддержке постоянно действующего Организационного комитета «Наша Победа». Основная цель диктанта – популяризировать изучение истории Великой Отечественной войны и повысить историческую грамотность. 

Стать участником Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны можно, обратившись на площадку его написания, в Музей Норильска (Ленинский, 14). Обязательна регистрация на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы». Акция пройдет также и в дистанционном формате – онлайн. Прошедшие предварительную регистрацию на сайте, смогут написать диктант, не выходя из дома. Доступ к материалам откроется в день проведения акции. Организаторы отправят ссылку для подключения. Вниманию участников будут представлены материалы в формате тестирования, 25 заданий и 45 минут на их решение. На сайте акции доступны тестовые варианты для подготовки к диктанту.

Прием заявок на участие ведется до начала акции, 16.00 29 апреля 2021. Если вы — участник с ограниченными возможностями здоровья и хотите написать диктант на музейной площадке, предлагаем заранее запросить необходимую ситуационную помощь по электронному адресу koo@norilskmuseum.ru или по телефону 46-13-27. При подаче заявки необходимо указать фамилию, имя, отчество и контактный телефон. Также по указанному телефону организаторы готовы ответить на вопросы и дать дополнительную информацию о работе региональной площадки. При проведении акции в оффлайн-формате участники будут обеспечены бланками для написания диктанта и письменными принадлежностями.

Проверить свои знания истории Великой Отечественной войны Музей Норильска предлагает всем желающим, независимо от возраста и образования. Обращаем внимание родителей и учителей, по заявлению организаторов, школьники выпускных классов, будущие абитуриенты, участвующие в «Диктанте Победы» и набравшие по итогам акции максимальное количество баллов, получают диплом финалиста, который дает преференции при поступлении в ВУЗы страны. Ознакомиться с условиями, порядком проведения акции, заданиями диктанта прошлых лет и проверить свои знания можно на сайте диктантпобеды.рф.

Начало работы площадки — 16.00
Написание диктанта в 18.00