День открытых дверей в Музеях Норильска ко Дню России

12 июня 2023 ко Дню России Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» для норильчан и гостей города проведет День открытых дверей на своих площадках: в основном здании (Ленинский, 14) и в Художественной галерее (Талнахская, 78) с 11 до 19 часов, в Талнахском филиале музея (Енисейская, 8а) с 13 до 17 часов. Вход на музейные площадки в этот день будет бесплатным для всех посетителей.

Музей Норильска (Ленинский, 14) приглашает всей семьей, с друзьями или одному пройти маршрутом музейного квеста «Моя Родина – моя Россия» сразу по всем самым актуальным и постоянным выставкам и экспозициям. Чтобы совершить познавательное путешествие, ищите стартовую точку на первом этаже и отправляйтесь на поиски ответов с 11.00 до 18.30. Подробнее о действующих выставках на сайте музея.

День открытых дверей пройдет и в Талнахском филиале музея (Енисейская, 8а) с 13 до 17 часов, где музейные гиды подготовили для талнахчан специальную интеллектуальную программу: музейная викторина «История России» с серией интересных и непростых вопросов на общую эрудицию, знание истории и не только, а также квест-игра «Хочу все знать» для более близкого знакомства с экспозициями. О выставках читайте на сайте музея norilskmuseum.ru. Научные сотрудники также проведут автобусные экскурсии по памятным местам района Талнах 12 июня в 14.00 и в 15.30. Сбор групп и отправление от Талнахского территориального управления (ул. Диксона, 10).

Все события, интерактивы, экскурсии бесплатны и без возрастных ограничений.