Дважды победители! В 2023 году Музей Норильска начинает две новые истории

Объявлены результаты Всероссийского конкурса, которых команда Музея Норильска очень ждала. Наш новый проект «Свет в окне. Первая инклюзивная экспозиция в Первом доме Норильска» поддержан Благотворительным фондом «Свет» в рамках конкурса «Без исключения». Надеемся, что благодаря этому гранту проблема социализации незрячих и слабовидящих людей станет заметнее в Норильске, а музей сможет стать более комфортным и гостеприимным для них. Совместная заявка директора Музея Норильска Натальи Федяниной и заведующего отделом развития Анны Рахматулиной.

#СветВОкне #Свет

И благодаря поддержке Благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель» продолжаем обустраивать экспозицию под открытым небом «Музей НА-гора». Теперь в продолжение познавательного маршрута много маленьких «гор» или больших глыб-валунов представят воочию скрытое в недрах геологическое богатство Таймыра — «ГЕОпарк. Время выставлять камни» — проект наших сотрудников Талнахского филиала Музея Норильска Ольги Гончарук и Ольги Костенко.

#ГеоПарк #ТалнахМузейНорильска #МузейНорильска #МНВ