«Горизонты сибирского искусства. Начало 1990-х». Кинопоказ с комментариями искусствоведа

В продолжение лекции с Андреем Сокульским в музее пройдет кинопоказ серии фильмов о сибирских художниках с комментариями искусствоведа.

В 1993-94 годах телерадиокомпания «Новосибирск» сняла серию документальных фильмов о художниках, большинство из которых были участниками объединения «Сибирский салон».

Товарищество и галерея «Сибирский салон» объединили главных действующих лиц изобразительного искусства региона того времени – красноярцев Андрея Поздеева, Владимира Жуковского и Николая Рыбакова, новосибирцев Александра Беляева и Виктора Бухарова, иркутянина Александра Москвитина, новокузнечанина Александра Бобкина и др.

Каждый фильм позволяет услышать их рассказ о собственном искусстве, посмотреть целый ряд произведений и даже стать свидетелем сотворения одного из них.

Кинопоказ состоится в Музее Норильска (Ленинский, 14) 18 сентября (воскресенье) в 15.00.

Успейте зарегистрироваться:

Количество мест ограничено.

#МузейНорильска#Норильск#АндрейПоздеев#ЦветыПалитраиХудожник#СеверныйГород#ОбогатительнаяФабрика