«Голубю на это далеко плевать. Он живет там, где живет. Но это определенно что-то значит…»

В Музее Норильска итоги своего художественного исследования «Вестники и обещания» представил резидент PolArt, художник и фотограф Леша Павлов (Санкт-Петербург). В серии черно-белой фотографии попытка заглянуть в будущее и увидеть плоды наших сегодняшних взаимоотношений с окружающим миром. На снимках образы, которые пришли к художнику в период его резиденции в Норильске. Воплотить их помогли норильчане. В качестве визуальных ориентиров – места истории, следы прошлого стали элементами инсталляции в музее. Личные дела и рецепты заброшенной больницы теперь голуби-оригами, а корона неошамана из будущего словно за зрителя предопределяет сценарий просмотра этой истории не только о голубях. Снимки намерено представлены в малом формате для камерного индивидуального исследования в архиве времени, сохранен потенциал демонстрации в ином масштабе в будущем, но каком?

Событие PolArt-резиденции проходит в рамках проекта «POLART. AR(t)-реальность», который реализуется МВК «Музей Норильска» — победителем грантового Конкурса долгосрочных социальных проектов «Основной ресурс», организованного Фондом целевого капитала «Наш Норильск».