Географический диктант 2022. Открыта регистрация

Музей Норильска открывает прием заявок на участие в международной акции «Географический диктант», которая пройдет в 12.00 30 октября 2022 года в Талнахском филиале музея (Енисейская, 8а). Региональной площадкой диктанта музей станет в седьмой раз. Традиционно масштабная просветительская акция проводится ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ее основная цель – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии родной страны.

В Географический диктант войдет 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и проявить эрудицию.

Прием заявок на участие в акции в Музее Норильска открыт до 28 октября 17.00 по электронному адресу talnah@norilskmuseum.ru и по телефонам: 44-27-81, 8-905-977-22-24 (Ольга Костенко). В заявке в свободной форме необходимо указать фамилию, имя, отчество, контактный телефон и адрес электронной почты. Участникам с ограниченными возможностями здоровья предлагаем заранее запросить необходимую ситуационную помощь. Также по указанному телефону организаторы готовы ответить на вопросы и дать дополнительную информацию о работе площадки. Участники оффлайн-формата будут обеспечены бланками и письменными принадлежностями. Количество очных мест ограничено.

Результаты Диктанта будут опубликованы на сайте акции с 30 ноября 2022, где узнать их каждый участник может с помощью собственного 13-значного кода, который будет указан на индивидуальном бланке. Проверить свои знания географии России Музей Норильска приглашает всех желающих, независимо от возраста и образования. Подробнее ознакомиться с условиями, порядком проведения акции, заданиями Диктанта прошлых лет и проверить свои знания можно на сайте dictant.rgo.ru.

А для тех, кому не терпится узнать свой результат сразу, и не важен именной сертификат участника акции, есть возможность пройти онлайн-диктант. Он стартует 30 октября в 14:00 и завершится в 14:00 10 ноября (по московскому времени). Написать его можно будет где угодно и в любое время. Регистрация для этого не нужна, а результат будет известен сразу после ответа на последний вопрос.

#МузейНорильска #Норильск #РГО #ГеографическийДиктант