«Где обедал воробей». Экоакция в музейном сквере

«Где обедал воробей». В музейном сквере, конечно )
В рамках фестиваля «Северная ягода»-2022 мы повторили экоакцию по изготовлению кормушек для воробьев. Птиц здесь согревает Первый дом Норильска и кормят люди. Даже в самые жуткие морозы норильчан радует в музейном сквере воробьиный щебет.

Четыре года с прошлой акции отлично стояли наши кормушки. Пока местные голуби не научились ими пользоваться. Воробьям доставались в лучшем случае крохи. И их стайка в последний год стала сокращаться. Но вот теперь мы существенно изменили конструкцию. Голубь в такую кормушку не пройдет. Фестиваль закончился, а радость воробьям осталась надолго. Птичьи столовые к долгой зиме готовы.

Посмотрите, какая трудоёмкая работа получилась. Несколько часов трудились над изготовлением мощные волонтерские силы, которые подключились к музейной акции сегодня. Спасибо всем участникам! Особая благодарность ст.н.сотруднику музея Александру Смирнову за технические решения, а компании «Стройград» за материалы.

#ГдеОбедалВоробей#СевернаяЯгода#МузейНорильска
#кормушки#музейныйсквер