В фондах Музея Норильска ценное поступление!

Музейную коллекцию пополнили фотоальбом и личные документы, рассказывающие о норильском периоде жизни Михаила Александровича Бочарова, известного политика и депутата Съезда народных депутатов и Верховного Совета СССР и РСФСР, заместителя Б.Н. Ельцина в ВС СССР, Председателя Высшего Экономического Совета России. Среди новых поступлений также «фотонабор», серия уникальных фотографий, созданных в виде подарочного издания к 10-летию Норильскгазпрома.

Из семейного архива документы эпохи переданы в городской музей, они обретут статус музейного предмета и свое место в коллекции. Для материала будет создан личный комплекс М.А. Бочарова.

Музей Норильска благодарит семью Михаила Александровича Бочарова и лично Елену Афанасьеву за такое правильное решение и ценный вклад в сохранение истории города!