«Всем привет! Меня зовут Леша, мне нравятся комнатные растения, нефильтрованное и странная фотография»

В PolArt-резиденции начал работу над авторским проектом «Вестники и обещания» резидент Леша Павлов, фотограф и художник из Петербурга. Свое первое селфи он сделал в два года на полароид, в «Юности Севера» снимал местную в Якутии панк-тусовку, зрелым фотографом пытался преодолеть ограничения современной фотографии на химическом уровне и в течение жизни не раз менял свое отношение к делу. В прошлом юрист в художественном проекте «Рабочий день» трансформировал фотографическую практику до абсурда, следуя общим нормам трудового кодекса. Зачем все это? Вопрос художника к самому себе привел его Норильск для реализации проекта «Вестники и обещания» о птицах, глобальном и локальном, о самом художнике, о нас с вами. На открытие выставки странной фотографии Леша пригласит норильчан в конце июня, а пока они станут соучастниками художественного процесса.

Событие PolArt-резиденции проходит в рамках проекта «POLART. AR(t)-реальность», который реализуется МВК «Музей Норильска» — победителем грантового Конкурса долгосрочных социальных проектов «Основной ресурс», организованного Фондом целевого капитала «Наш Норильск».