«Вести из будущего» в Музее Норильска

В Музее Норильска видно не только прошлое, еще и будущее, обозримое и осязаемое. Высокотехнологичный чудо-макет будущего Арктического музея современного искусства (Arctic Museum of Modern Art, АММА) встречает и впечатляет каждого посетителя при входе в музей. Работа над масштабным проектом в процессе. Сейчас его можно разглядеть в деталях и во всех тонкостях архитектурной мысли. Технически сложный живой макет: он гостеприимно открывает фасады, демонстрируя будущие выставочные и не только пространства с художественными произведениями из коллекции Музея Норильска. И даже создает арт-облака. В одно нажатие макет становится фантастическим и завораживающим. Приходите в музей (Ленинский, 14), чтобы увидеть будущее.

Музей Норильска благодарит Агентство развития Норильска за финансовую поддержку, авторскую группу Nowadays office, Citizenstudio/Горожане, Mukosey: architecture/design/media за курирование работы над макетом, а также макетную мастерскую «STUDIO 911».

#МузейНорильска#Норильск#АММА