Арктика и космос. В чем связь?

Музей Норильска и Медиакомпания «Северный город» в рамках клуба-лектория «Обогатительная фабрика» открывают просветительскую программу Всероссийской акции «Ночь музеев» с темой «Арктический квартал» ко Дню полярника с лекции «Арктика и космос. В чем связь?», которая состоится уже 16 мая в 18.30 в студенческой аудитории Заполярного государственного университета им. Н.М. Федоровского. Присоединиться и вновь оказаться в рядах студентов может каждый, успейте зарегистрироваться заранее, количество мест ограничено.

О ЧЕМ?
«Арктика и космос. В чем связь?»
Казалось бы, совершенно несовместимые вещи, но напрямую связанные с космическими исследованиями. Многие советские миссии проходили тестирование в суровом Арктическом регионе (например, советские программы по исследованию Луны). Поиск внеземных частиц, разработка узлов и элементов космической техники и даже проектирование проектов по внеземным колониям — все эти пункты напрямую связывают Арктические холода и Космический хаос.
На лекции поговорим с вами:
— об исследованиях Арктики из космоса, которые связаны с небесной механикой;
— о современных космических проектах, которые связаны с исследованиями Арктики;
— о недавних запусках современных космических аппаратов «Арктика-М», которые являются одними из лучших в своем классе.

КТО СПИКЕР?
Денис Прудник
Лектор Российского общества «Знание», лауреат Премии Российского общества «Знание». Основатель просветительского проекта «Мы верим в космос». Молодой ученый, выпускник ведущего аэрокосмического ВУЗа России. Участник отбора в космонавты. Автор одного из ведущих экспертных аккаунтов про космос в ТикТок Россия.

ГДЕ И КОГДА?
16 мая 2022, 18.30
Заполярный государственный университет им. Н.М. Федоровского, ауд. 606

КАК ПОПАСТЬ?
Зарегистрироваться можно по ссылке https://fabrika-norilsk.timepad.ru/event/2030338/