На что можно успеть потратить лимит Пушкинской карты в уходящем 2023 году

За новогодним настроением и антуражными селфи у камина и елки, в окружении произведений искусства, приходите в Музеи Норильска. До конца уходящего 2023 года еще можно успеть потратить остаток средств Пушкинской карты.

В главном здании на Ленинском, 14, по-новому звучит самая известная рождественская сказка в мире – удивительные иллюстрации к «Щелкунчику» Гофмана норильчанам представил художник с мировым именем, лауреат многих международных конкурсов Антон Ломаев.

В залах на Талнахской, 78, сейчас экспонируют прекрасные картины из золотого фонда Художественной галереи, а также «Северную коллекцию» – работы норильских и таймырских художников. В фойе гостей встречает «Зимний карнавал» – праздничные произведения графики.

В Талнахском филиале музея на Енисейской, 8а, мы выставили фотографии разных лет об истории проведения городских балов и карнавалов. А «Зимний сон и его обитатели» погружает в мифологию снежного Норильска – колоритный проект арт-резидента из Екатеринбурга Владимира Селезнева собрал фантастических существ со сверхспособностями, необходимыми для жизни в Арктике. Здесь есть Снежный рогатый кот, волк Беовульф, который воем вызывает ветер, и другие причудливые герои.

Музейные площадки в последнюю неделю года открыты для посещений каждый день с 11 до 19 часов (31 декабря – до 18), в пятницу – с 13 до 21 часа. Билеты можно купить или приобрести по Пушкинской карте в кассах или по ссылке.

#музейнорильска #норильскаяхудожественнаягалерея #новыйгод #щелкунчикимышиныйкороль #севернаяколлекция #золотойфонд #пушкинскаякарта