«За пределами». Международный исторический квест «Волонтеров Победы»

В Год памяти и славы «Волонтеры Победы» проводят Международный исторический квест посвященный событиям Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу. Это детально продуманная история в онлайн-формате, которая основана на архивных документах и реальных воспоминаниях ветеранов. Отметим, квест будет доступен на четырех языках.

По «легенде» квеста герои виртуального мира возьмут на себя роль журналистов. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, им предстоит решить исторические, математические, логические и другие задания, в режиме онлайн посетить музеи в разных точках мира, услышать показания очевидцев исторических событий, которые были собраны из разных уголков мира, и ознакомиться с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса. Победители получат ценный приз – путешествие в один из городов России!

Мероприятие пройдет 21 ноября в 15:00 по московскому времени. Зарегистрироваться и принять участие вы можете на сайте VictoryGame.org.

Старт регистрации 20 октября.

#МузейНорильска #Норильск #ЗаПределами