Последние дни, чтобы увидеть «Пространство формы и цвета»

В Художественной галерее завершает свою работу выставка произведений абстрактного искусства из собрания Музея Норильска. Никакой конкретики и очевидных сюжетных линий – теперь реальность ассоциативна. Чувства, эмоции и ощущения – в символах. «Пространство формы и цвета», чтобы почувствовать свободу художника, самому освободиться от условностей, опираться только на собственный вкус, чувство цвета и соразмерности. Язык пятна, линии и цвета в работах Валерия Костаринова, Виктора Лементы, Николая Сивенкова, Владимира Рябчикова и других художников, создававших свои произведения на рубеже XX-XXI веков.

Выставка в Художественной галерее (Талнахская, 78) открыта для посещения до 29 ноября включительно, в пятницу с 13.00 до 21.00, в выходные дни с 11.00 до 19.00.

Напоминаем, что Музеи Норильска продолжают свою работу с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

#МузейНорильска#ХудожественнаяГалерея#Норильск#ПространствоФормыиЦвета