Памяти Владимира Ларина

65 лет исполнилось бы в этом январе Владимиру Владимировичу Ларину, выдающемуся ученому, человеку с большой буквы, нашему дорогому и любимому коллеге.

Музейному делу он посвятил последние годы жизни. Всем сердцем любил свое дело, вдохновлял и наставлял нынешних музейщиков, щедро делился важнейшими знаниями, своими исследованиями и наблюдениями за природой Таймыра и животным миром плато Путорана, которые сегодня звучат на экскурсиях по «Территории». Бережно хранил палеонтологическую коллекцию, мог рассказывать о ней часами, а мы – слушать и ловить каждое слово. Заводил и передавал музейные традиции, чтобы мы их продолжали. Он стал наставником для многих.

В день рождения Владимира Владимировича, 14 января, в тесном музейном кругу, перебирая фотографии, мы вспоминали его, многочисленные истории и байки, которые нам посчастливилось услышать лично. Сегодня хотим поделиться с вами архивными снимками Владимира Владимировича на добрую и светлую память.

#МузейНорильска#Ларин#Память#ЛегендыНорильска