Детский писатель Ольга Шадрина в Музее Норильска представила серию издании об арктических животных в загадках и числах

Серию детских издании об арктических животных в загадках и числах в Музее Норильска представила горожанам всех возрастов педагог и детский писатель Ольга Шадрина.

Специальная методика автора помогает детям развивать логику и любознательность. Просто о сложном в доступной игровой форме ребята узнают интересные факты о краснокнижных и не только животных. На красочных страницах юных читателей ждут ребусы и головоломки. Сила скольких людей в одном белом медведе, а в его интеллекте? И что общего у самого крупного хищника северных широт и человека? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в серии «Читаю, думаю, решаю». Одну из невыдуманных историй про людей и животных автор посвятила медведице Айке. В трогательных рассказах и с любовью нарисованных иллюстрациях описана жизнь сильного полярного зверя в семье кинорежиссера Юрия Ледина. В планах у Ольги Юрьевны продолжить серию книг и посвятить ее другим обитателям Арктики.

Книги о животных, «пробуждающие» в детях эмоциональный интеллект, пополнили детский раздел научной библиотеки Музея Норильска. Познакомиться с ними можно в читальном зале (Ленинский, 14).

#МузейНорильска#Норильск