ГОРОД КАК НЕЙРОСЕТЬ. Создаем виртуальную экспозицию о Норильске в музейной лаборатории «Музей города – всем городом»

Продолжаем серию открытых лабораторий в рамках проекта #МузейГородаВсемГородом

21 и 22 февраля мы вместе смоделируем виртуальную экспозицию о Норильске, используя принципы мышления, на которых основан современный интернет.Как может выглядеть норильский гугл? Что должно быть обозначено на картах города, если загружать в них информацию из сознания горожан? Как описать мир норильчанина через контекстную рекламу?

Интернет – зеркало коллективного сознания. Нейросети – алгоритмы машинного обучения «учатся» у людей. Чему машины могут научиться именно у норильчан?Результаты Лаборатории будут запущены в свободное плавание по Сети, а также использованы при создании основной экспозиции музея Норильска.Ведущие – музейные проектировщики, сотрудники музейного бюро Solarsense www.solarsense.org Андрей Рымарь и Мария Мкртычева.

Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация.

Для регистрации, пожалуйста, заполните анкету по ссылке: https://forms.gle/v2Qiwu5MhtsHLSeB9

Расписание:

Воскресенье с 11.00 до 18.00 с перерывом на обед.

Понедельник с 11.00 до 16.00.

Проект «Музей города — всем городом» реализуется Музеем Норильска, победителем конкурса проектов инициативы «Музей. Сила места» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина

Напоминаем, что в галерее действует масочный режим и социальная дистанция.