День памяти жертв политических репрессий в Норильске

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, несмотря на действующие ограничительные меры и отмену митинга, к подножию горы Шмидта на мемориальный комплекс «Норильская Голгофа» возвращаются норильчане, чтобы почтить память погибших в тяжелые годы репрессий и возложить цветы. В музейном сквере – к памятнику «Жертвам Норильлага» — в память о людях, чьим трудом и был построен наш уникальный северный город.В Музее Норильска (Ленинский, 14) продолжает «тихий разговор» о страшном времени репрессий выставка-метафора хрупкости и стойкости человеческой памяти. «Засушенному – верить» Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева при участии Международного Мемориала. В экспозиции языком геоботаники представлены свидетельства перемещений людей и растений во времена ГУЛАГа.

#МузейНорильска#Норильск