«Хэйро» не за горами! Праздник встречи солнца в Талнахском филиале Музея Норильска

В этом году «Хэйро» в Талнахе отмечают узким кругом друзей. Специально для юных гостей музейные педагоги проводят занятия, посвящая их в традиции и обычаи коренных жителей Таймыра.

Школьники вместе знакомятся с играми детей народов Севера: учатся охотиться и исполнять мелодии на шаманском бубне. Самобытность культуры передают через рукоделие, мастеря стойбища и создавая обереги койка. Обучают и уникальному виду искусства – росписи на выделанной оленьей коже, ровдуге. Не просто знакомство, а настоящее погружение в особенную атмосферу Заполярья.

Узнать подробнее и записаться на музейные занятия «Хэйро» вы можете по телефону +79135057388 (Лада Захватихата).