Самый долгожданный фестиваль лета «Северная ягода» в музейном сквере

Одну ягодку беру, на вторую смотрю — ищем клады «Ягодного фреша». Где обедал воробей — готовим птичьи столовые к долгой зиме. А еще учимся извлекать музыку и даже создаем целый оркестр из подручных экоматериалов. Всю программу событий от Музея Норильска в рамках фестиваля «Северная ягода» ищите в этом году в музейном сквере (Ленинский, 14) 13 августа. Подробности ниже.

Стать участником геокешинга «Ягодный фреш» каждый желающий сможет с 14:00 до 20:00. Для этого необходимо получить у музейных сотрудников карту и с её помощью отыскать 10 спрятанных в музейном сквере «кладов». За правильное выполнение всех заданий музейные сотрудники наградят участников памятными призами и коронуют в «Ягодные короли» и «Ягодные королевы».

Семейный экомастер-класс «Где обедал воробей» начнется в 14:00. Сотрудники музея расскажут о пернатых жителях нашего города, особенностях их жизни и питания в условиях Крайнего Севера. А потом вместе со всеми желающими изготовят новые кормушки из экологических материалов. Разместят кормушки тут же, в музейном сквере, в самом «птичьем» уголке Норильска, где несмотря на суровые холода благодаря поддержке людей круглый год звучит воробьиный щебет.

Шумовой оркестр «Ягода малина» начнет репетицию в 17:00. Сотрудники музея вместе с горожанами изготовят «музыкальные» инструменты из подручных средств с помощью крупы, камешков, различных предметов. А потом новенький оркестр выйдет на главную сцену фестиваля на Комсомольской площади со своей ягодной импровизацией.
Приглашаем вас на наши фестивальные площадки в музейный сквер! Участвуйте в многочисленных активностях фестиваля «Северная ягода»-2022! Вся афиша в нашем посте.

Музей Норильска благодарит компанию «Стройград» за поддержку и предоставление материалов для экомастер-класса «Где обедал воробей».

#СевернаяЯгода #МузейНорильска #геокешинг #шумовойоркестр #кормушки #воробьиварктике #музейныйсквер