Музей Норильска открывает 2021 музейный год

В ярких календарях серии «Музей Енисейской Сибири» полиграфического проекта Законодательного собрания Красноярского края «Наша Родина» по сохранению культурного и исторического наследия края. Январь рассказывает историю Музея Норильска и города, в качестве изображений музейные объекты и уникальные фондовые предметы, которые можно увидеть в экспозициях. Следующие страницы календаря иллюстрируют другие музеи края со своими артефактами. Что ни месяц, то настоящее музейное открытие.

«Участие в национальном проекте «Культура» задает краю вектор дальнейшего развития современного музейного дела… В проекте мы постарались отразить хотя бы малую часть общей картины красноярского музейного мира, рассказать о создателях коллекций, об уникальных экспонатах. Надеемся, что знакомство с календарями откроет новые точки притяжения и пробудит желание посетить самые разные уголки большого Красноярского края, чтобы попасть в особую атмосферу «музейной тишины» на рубеже диалога культур и поколений» — отметил Дмитрий Свиридов, председатель Законодательного собрания Красноярского края.

Музей Норильска выражает благодарность за поддержку музейного дела.