Музей и его команда

Музей Норильска набирает новую команду в онлайн экспедицию-квест

3 августа 2020 года Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» запускает второй поток летних музейных занятий «Музей и его команда». Юные исследователи и путешественники вновь выходят на поиски виртуальных приключений. Под чутким присмотром музейных педагогов дети побывают в разных уголках северного края, примут участие в командных квестах и выполнят увлекательные задания  на фантазию и смекалку.

В августовском цикле команду исследователей ждет знакомство с флорой и фауной Таймыра, его экосистемой, традициями и обычаями коренных народов Севера, экскурсии-влоги к озеру Долгому, памятнику комсомолке и другим необычным норильским локациям. Путешественники пройдут по памятным местам Норильского промышленного района и узнают много подробностей из истории освоения Территории.

Все музейные занятия проходят на современных интернет-платформах: Zoom и WhatsApp. Каждый день курса будет наполнен знаниями, свежими впечатлениями и веселым общением. Ребята найдут добрых друзей и проведут свободное время с пользой. Ловите последний месяц лета и пакуйте рюкзаки, чтобы отправиться вперед – гулять, играть и открывать новое.

Все маршруты подготовлены для детей 7-11 лет. Участие бесплатное. Общение от 30 до 60 минут в день. Подробная информация о программе и запись в команды по телефонам: 8 983 608-46-54 Смирнов Александр Иванович (команда юных исследователей, длительность курса – 2 недели) и 8 905 977-22-24 Ольга Федоровна Костенко (команда юных путешественников, длительность курса – 3 недели).