Всероссийский исторический квест «Дальневосточная победа»

3 сентября 2020 года Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» приглашает жителей Большого Норильска принять участие во Всероссийском историческом квесте «Дальневосточная победа».

3 сентября 2020 года Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» приглашает жителей Большого Норильска принять участие во Всероссийском историческом квесте «Дальневосточная победа». Мероприятие проводится в Год памяти и славы и посвящено завершающему этапу Второй Мировой войны. Основу квеста составляют подлинные факты, проверенные профессиональными историками и уникальные рассекреченные архивные документы. Его цель: патриотическое воспитание подрастающего поколения через знакомство с историческими событиями.

Квест состоится на территории Музея Норильска и Талнахского филиала. Участникам предстоит пройти 7 станций-этапов, где они смогут показать свою ловкость, смекалку и проявить себя как дружную и слаженную команду. Перед стартом сотрудники музея проведут инструктаж и выдадут командам маршрутные листы. В ходе игры необходимо не только верно отвечать на вопросы и справляться с задачами, но и следить за временем – скорость выполнения заданий будет влиять на финальный результат.

Принять участие в квесте можно бесплатно по обязательной предварительной записи, по телефонам: 46-13-27 (Музей Норильска), 44-27-81 (Талнахский филиал). Количество команд и участников ограничено. При себе обязательно иметь средства индивидуальной защиты.