«ТаймырФотоГода-2020». Ежегодная региональная фотовыставка


Традиционно в День фотографа, Музей Норильска открыл ежегодную региональную фотовыставку «ТаймырФотоГода-2020». Вернисаж состоялся в самой «фотографической» социальной сети – Инстаграме, на аккаунте музея www.instagram.com/muzeinorilska/. Также работы участников разместились и в реальной музейной экспозиции.

«ТаймырФотоГода» — главное профессиональное фотособытие на Севере Красноярского края, представляющее широкой публике актуальное творчество фотографов региона. Постоянный партнер проекта – фотоклуб «Таймыр».

Основной целью выставочного проекта является популяризация и развитие фотоискусства на Таймыре, поддержка региональных фотохудожников и презентация новых работ, представляющих наши края и события. Проект является условно конкурсным и рассчитан на участников, которые серьезно занимаются фотографией. Принципиально при отборе работ в экспозицию организаторы уходят от субъективной оценки творчества на первые-вторые-третьи места. Само включение авторских серий в выставочный проект свидетельствует о признании автора и заявленных работ.

Оргкомитет в этом году получил 47 заявок на участие. В экспозицию вошли авторские фотосерии одиннадцати авторов: Елены Малафеевой, Ольги Александровой, Анны Никонёнок, Олеси Химич, Александра Александрова, Елены Белаловой, Константина Костенко, Магисмы, Анастасии Петрухиной, Александры Горшковой и Григараса Сипавичюса.

Выставка открыта для просмотра в Музее Норильска (Ленинский, 14).

Режим работы:
11.00 — 19.00 (кроме понедельника)
Пятница: 13.00 — 21.00.
Последний четверг месяца — санитарный день.