10-я юбилейная ночь в музее – «Свет в ночи»

16.05.2015 г. Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района проводит Музейную ночь в рамках Европейской музейной ночи. Начало в 21-00.

 

В этом году состоится 10-ая юбилейная ночь в музее – «Свет в ночи». В ней будут принимать участие, помимо этнофольклорных коллективов из Дудинки (ТДНТ), норильских художников, фотографов, актеров и музыкантов, известный французский фотожурналист, основатель популярного журнала  «De L,air» Жульен Шателен, автор мирового проекта «Земля обетованная»; Вадим Чернобров, писатель, исследователь НЛО, основатель и идейный вдохновитель Общероссийского научно-исследовательского общественного объединения «Космопоиск»; Иван Петров и Евгения Сигова, мастера светового неонового шоу, выступающие не только в России, но и за рубежом; Юлия Рогатко, научный сотрудник Музея «Огни Москвы» с интерактивной программой; Фонд М.Шемякина с выставкой.
Выставка «Две Судьбы» — это итог тридцатилетней работы всемирно известного художника, скульптора Михаила Шемякина. Вниманию зрителей будет представлен «художественно-графический памятник Владимиру Высоцкому и его творчеству». Словесный и графический рассказ художника о друге, эпохе и о себе самом на перекрестках времени и культуры.
Экспозиция представляет собой 42 авторских листа иллюстраций к стихам Владимира Высоцкого, по числу лет, прожитых поэтом, 8 эскизов, а также серию фотографий  –  «двойной портрет» художника и поэта.
В программе Музейной ночи представлены выставки из фондов музея, арт-проекты, мастер-классы, ТЕЛЕмузей от «Северного города», театральные зарисовки, видеопоказы, конкурсы, интерактивные экскурсии в хранилища музея.