Региональная художественная выставка – конкурс «Совершенно летняя-2».

19.12.2014 года в Музее истории НПР открывается региональная художественная выставка – конкурс «Совершенно летняя-2».

 

Выставка-конкурс «Совершенно летняя-2» посвящена 80-летию Красноярского края, поэтому наряду с летними впечатлениями о странствиях по родному краю в  работах художников отражено всё разнообразие и уникальность природы края, самобытность его жителей.
28 художников из Большого Норильска, Дудинки, Игарки – известные и начинающие авторы, преподаватели художественных школ – представили на конкурс 97 работ, выполненных в разных техниках.
Жюри оценило мастерство авторов и отобрало для выставки 58 лучших произведений, в которых отразился удивительный мир художественных впечатлений от летних путешествий по Красноярью.
19.12.2014 года в 18-00 на вернисаже в Музее истории НПР состоится объявление итогов конкурса и вручение премий, в том числе приза зрительских симпатий. Горожане, пришедшие на открытие выставки, смогут не только выразить свои симпатии автору понравившихся работ, но и попробовать себя в качестве художника.
Организаторы выставки – Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска, Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района, Норильское отделение Союза художников РФ – желают удачи всем участникам и надеются, что вторая "Совершенно летняя" выставка своим ярким вкусом лета, сочностью красок, живостью и теплотой впечатлений станет приятным предновогодним подарком зрителю.
Выставка будет экспонироваться до.02.2015 года.
Открытие выставки состоится в 18-00
по адресу: Норильск, Ленинский проспект, 14.