Поздравь свой заповедный остров со 100 летием заповедной системы!

С 29 января по 22 февраля 2017 года в МБУ «МВК Музей Норильска» пройдет акция, посвященная году экологии и 100-летию заповедной системы России.
Акция включает проведение всероссийского флешмоба «Поздравь свой заповедный остров» для всех желающих с 29 января по 22 февраля будет открыта площадка для фотосессии на первом этаже музея в экспозиции «Территория». Фотографии участников будут размещены на сайте htts://заповедный урок.рф, www.zapovedsever.ru, museum-npr.ru. Цель мероприятия собрать как можно больше поздравлений для Заповедников Таймыра.
С 14 февраля по 22 февраля в музее совместно с ФГБУ «Заповедники Таймыра» пройдет лента заповедных уроков для учащихся 1-11 классы.
Всероссийский заповедный урок – в 2017 году начнут проводить все регионы страны. Основная часть урока единая и посвящена заповедной системе России, которая 11 января 2017 года празднует 100 лет со дня создания первого российского заповедника «Баргузинский» озеро Байкал и отчитывает с этого дня рождение заповедной системы России. Вторая часть урока будет посвящена нашим Заповедникам Таймыра.
В рамках проведения уроков, а также для всех желающих посетителей с 14 февраля по 22 февраля в музее организована студия по созданию творческих экологических проектов. Все созданные творческие проекты будут выставлены на конкурс творческих работ «Подарок заповедникам Таймыра» и по результатам открытого онлайн голосования (13.03.2017 по 22.04.2017) будут выявлены победители. Награждение победителей конкурса состоится на ежегодном мероприятии «Марш парков» 22 апреля 2017 года.
Акция проходит при поддержке Минприроды России и Минобрнауки России, а также Русского географического общества, Российского движения школьников, ЭкоЦентра «Заповедники», Зеленое движение России «ЭКА», ассоциация «Экосистема», ООД «Исследователь».

Справки по телефону:    46-13-27