Победитель программы «Музейный десант»

Директор МВК «Музей Норильска» Наталья Федянина вошла в число победителей программы «Музейный десант» Благотворительного фонда В.Потанина.

На программу для музейного руководства «Актуальные музейные тренды» было подано 77 заявок со всей страны, и из них только 13 музейных специалистов станут участниками стажировки, направленной на знакомство с актуальными тенденциями в музейном деле и укрепление партнерских связей внутри профессионального музейного сообщества. Помимо обучающей семинарской работы в программе посещения Государственного Дарвиновского музея, музея-заповедника «Царицыно», Музея истории ГУЛАГа, ГИМ, Дома-музея В.М. Васнецова, Музея современного искусства «ГАРАЖ», Города-музея Коломны, Музея-заповедника В. Д. Поленова, Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

За последние полтора года поддержку получили пять грантовых заявок МВК «Музей Норильска». В том числе, три из них – по программе «Музейный десант» Благотворительного фонда В.Потанина. В октябре этого года в рамках проекта-победителя «Объединяя музейные коллекции» уже в Норильск приедут специалисты для проведения семинара-практикума по научно-фондовой работе #музейный десант #музейнорильска #фондпотанина https://www.fondpotanin.ru/novosti/2017-09-12/37194996