Открыта запись в группы «Музейной продлёнки»

Объявляется «Музейная продлёнка»! Дети под музейным присмотром.

Дети будут заняты интересным делом – краеведением. Вместе с научными сотрудниками и музейными педагогами предлагаем этим летом норильским ребятам в рамках серии музейных занятий познакомиться с историей и природой Таймыра.

В Музее Норильска для детей младшего школьного возраста 7-11 лет во время летних каникул подготовлена образовательная и развлекательная программа игровых музейных занятий.
На Музейной продленке будет 3 смены. Каждая состоит из 15 занятий продолжительностью по 3 часа. Время работы «продленки»: будние дни с понедельника по пятницу, с 14.00 до 17.00. Адрес: Музей Норильска (Ленинский, 14).

15 июня в 14.00 стартует первая тематическая смена «Юные зоологи», посвященная удивительному миру животных, обитающих на Таймыре. Например, ребята узнают, где живет «единорог». Или какое млекопитающее обитает на Таймыре, которое больше нигде больше в мире не встречается. В завершении смены ребята примут участие в создании выставки зверушек, сделанных своими руками на «продленке» и получат сертификаты «Юного зоолога».

Посещение музейных занятий платное. Стоимость 300 рублей за одно занятие (продолжительность 3 часа). Для постоянных посетителей – каждое пятое занятие бесплатно.

Уважаемые родители! Если вы хотите, чтобы ваш ребенок интересно и с пользой провел летние дни в Норильске, приводите его в музей. Подробную информацию о «Музейной продленке» можно получить по телефонам: 46-13-27, 8-913-504-92-99. Количество участников ограничено. Запись в группу уже открыта.