«Ночь музеев». Выставка проектов PolArt-резиденции

Музейный БУМ. Ночь музеев-2019 Бум современного искусства в Художественной галерее (Талнахская, 78) 18 мая с 21.00 до 23.00. Программа Музейной ночи на этой площадке полностью посвящена современному искусству и современному художественному процессу в городе, который уже три года задает и создает PolArt резиденция.

Музейный БУМ. Ночь музеев-2019 Бум современного искусства в Художественной галерее (Талнахская, 78) 18 мая с 21.00 до 23.00. Программа Музейной ночи на этой площадке полностью посвящена современному искусству и современному художественному процессу в городе, который уже три года задает и создает PolArt резиденция. 12 ярких художественных проектов российских и местных художников, посвященных Норильску, будут представлены в залах галереи на единой выставке. Увидеть все и сразу, созданное за последние годы в разных направлениях, жанрах и техниках, и попытаться создать свое произведение современного искусства на мастер-классах для детей и взрослых. От живописи до VR-технологии.

Для полуночных посетителей в Художественной галерее будут представлены проекты и творческие площадки:

«Климатическая теория живописи». Индустриальная живопись Анис Кронидовой (Санкт-Петербург). Норильский коллаж. Интерактивная площадка АНОД.

«Кратчайший путь». Sound&map проект. Аудио-прогулки по городу вместе с Алисой Олевой (Москва-Лондон). Интерактивная площадка. Маршруты норильчан.

«Осколки и стразы». Инсталляция Антонины Баевер (Москва). Авторская интерпретация сказки о Снежной королеве.

«Норильские цитаты». АНОД Ассоциация норильских дизайнеров. Мастер-класс по созданию своего норильского арт-сувенира.

«Тепло внутри». Яркий скотч-пиксель-арт Александра Жунева (Пермь). Мастер-класс в авторской технике художника проведет АНОД.

«Норильские хроники: жизнь как чудо». Уланги Людмилы Лунц (Санкт-Петербург) в экспозиции и на открытках. Норильск в авторских зарисовках и горячий привет гости акции смогут отправить родным и близким.

«ЦветНор» и «Духи цвета». Медиа проекты Анны Толкачевой (Нижний Новгород). Прогулки по городу вместе с Духами цвета в формате виртуальной реальности.

«Make art not warm. Серия урбанистических пейзажей белое на белом». Безобъектная живопись, посвященная городу «экстремальной белизны», Девочкиной Оксаны (Будапешт).

«Хорошая история. Норильск». Елочно-космическая инсталляция Екатерины Юшкевич (Санкт-Петербург) с личными и архивными фотоисториями норильчан

.
«Холод внутри». Индустриальная графика для шпалер Евгении Мачневой (Санкт-Петербург).

«Смелый эксперимент». Серия работ Марины Акишиной (Ярославль). Мастер-класс по созданию авангардных шляп и масок к будущему Чудо Чадо Карнавал «В городе-Театр».

12 разных проектов, таких же разных локаций с мастер-классами и другими активностями 18 мая с 21.00 до 23.00 в Художественной галерее.
Билеты на Музейную ночь уже в продаже. Приобретайте заранее.

Билет на каждую из музейных площадок можно купить:
в Музее Норильска, Ленинский, 14, 46-13-26
в Художественной галерее, Талнахская, 78, 43-35-68
в Талнахском филиале музея, Енисейская, 8а, 44-27-14
Телефон для справок: 46-52-78.