Музей приглашает на геокешинг «Ягодный фреш»

Пора по ягоды, все на «Оль-Гуль»!  Уже в эти выходные, 27 и 28 июля, на лыжной базе в 12 часов стартует фестиваль «Северная ягода».

Пора по ягоды, все на «Оль-Гуль»!  Уже в эти выходные, 27 и 28 июля, на лыжной базе в 12 часов стартует фестиваль «Северная ягода». Музей Норильска примет в нем непосредственное участие и в этом году, подготовив для  гостей фестиваля свой собственный «Ягодный фреш». Его главным ингредиентом станет геокешинг, туристическая игра для умников и умниц, не боящихся испытать себя на прочность. Особый маршрут из 10 станций будет реализован на эко-тропе. На своем пути участники будут находить короба с разными занимательными заданиями и приятными бонусами. Все пришедшие к финишу будут коронованы в «Ягодные короли» и «Ягодные королевы» со всеми надлежащими почестями.

Те, кому удастся ответить правильно на все задания музейной игры, смогут принять участие в лотерее, которая пройдет 28 июля, ровно в 14.30, во второй день праздника. Организаторы фестиваля разыграют между самыми внимательными современный путеводитель, в котором содержится актуальная информация о Норильске и полуострове Таймыр. Более двух лет не покладая рук 15 авторов трудились над этой удивительной книгой, презентация которой состоится в сентябре этого года. Единственный экземпляр, существующий на данный момент, получит только один счастливчик. Удачи и до встречи на фестивале!

#музейнорильска #фестивальсевернойягоды #ягодныйфреш