«Земля смеется цветами». Открытие выставки клуба «Галакс»

Ежегодные выставки «Галакс» в Художественной галерее Музея Норильска

28 февраля в 18:00 в Художественной галерее (ул. Талнахская, 78) состоится открытие выставки «Земля смеется цветами» творческого объединения Городского центра культуры «Клуб флористов-дизайнеров «Галакс».

Ежегодные выставки «Галакс» в Художественной галерее Музея Норильска уже стали доброй традицией. Каждая экспозиция – это яркий художественный проект и результат успешного творческого поиска. Объединение существует уже 27 лет, и каждый год талантливые мастера удивляют норильчан открытием новых интересных декоративных техник и творческих приёмов.

Тема выставки, посвящённая цветам – это желание показать, как удивительно прекрасна наша Земля, как много разнообразных форм и цветовых сочетаний дарит нам мир живой природы. Декоративные качества флоры ценили художники всех времён, и неудивительно, что изображение цветов является одним из самых популярных мотивов. Часто цветы призваны быть не просто украшением произведения. Они раскрывают характер художника, рассказывая о его отношении к жизни и к людям.

Объединённые одной идеей – показать красоту мира цветов – мастера клуба «Галакс» представят вниманию зрителей авторские интерьерные работы, выполненные в различных техниках. Современные материалы дают возможность поиска разных способов создания изображений. По-своему мастера клуба раскрыли возможности работы акриловой краской, используя моделирующую текстурную пасту и письмо акрилом в лёгкой манере, напоминающую технику работы акварелью. На выставке посетители также увидят ставшие уже традиционными для мастеров клуба «Галакс» композиции из шерсти, выполненные в технике сухого и мокрого валяния. Среди работ в экспозиции представлены настенные панно, декоративные подушки, а также сувенирные изделия ручной работы.

В новом выставочном проекте приняли участие как опытные, так и начинающие мастера. На выставке представлено более 70 работ 18 авторов творческого коллектива «Галакс». Как в весёлом хороводе, в экспозиции зала кружат розы и лилии, маки и ромашки, ирисы и подсолнухи, пионы и тюльпаны, васильки и одуванчики. Каждая композиция рассказывает об удивительном мире цветов, нежном и ярком, привередливом и чрезвычайно прекрасном.

Вход на открытие свободный.

Выставка «Земля смеётся цветами» будет открыта для посетителей до 5 апреля 2020 года.

Телефон для справок 43-35-69, 43-35-68, 43-35-70.