Всероссийский географический диктант 2018

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.
Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.
Региональной площадкой для проведения диктанта в третий  раз станет Музей Норильска (Ленинский, 14).
В прошлом году на участие от норильчан поступило более 50 заявок. По результатам диктанта Норильск показал достаточно высокий уровень географической грамотности. Проверить свои знания географии России Музей Норильска предлагает всем желающим, независимо от возраста и образования.
Предварительные заявки на участие во Всероссийском географическом диктанте принимаются до 1 ноября 2018 года по электронному адресу detail@bk.ru. В заявке необходимо указать фамилию, имя,  отчество, род деятельности и контактный телефон. Участникам с ограниченными возможностями здоровья предлагаем запросить в своем письме необходимую ситуационную помощь. Также по электронному адресу организаторы готовы ответить на вопросы и дать дополнительную информацию о работе региональной площадки. Участники диктанта будут обеспечены бланками для написания диктанта и письменными принадлежностями. Официальная информация о Всероссийском географическом диктанте-2018 размещена на сайте Русского географического общества: https://dictant.rgo.ru/.