Северная коллекция. Вторая региональная художественная выставка

 12 декабря в 18.30, в Музее Норильска (Ленинский, 14) состоится открытие Второй региональной художественной выставки «Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края». В экспозиции представлены лучшие работы норильских и таймырских художников, прошедшие конкурсный отбор.

Второй год Управление по делам культуры и искусства администрации города Норильска совместно с Музейно-выставочным комплексом «Музей Норильска» организует конкурсный отбор на участие в выставке среди норильских и таймырских художников с целью поддержки талантливых авторов, развития искусства и художественного творчества на Севере Красноярского края.
Для профессиональных художников участие в выставке – возможность показать свое творчество широкой публике в выставочном музейном пространстве. Это так называемый формат «отчетный», предъявление того, что создано и еще не демонстрировалось. В экспозицию вошли только избранные выставкомом произведения.

Выставка показала стабильно высокий интерес среди художников и посетителей. В этом году на участие в выставке было подано 99 работ от 36 авторов. К участию в коллективной экспозиции выставочным комитетом отобраны самые интересные работы, созданные на территории за последние годы.

На открытии выставки норильчане увидят коллекцию работ норильских и таймырских художников, выполненных в разных направлениях и техниках. Тема также свободная.
#музейнорильска #севернаяколлекция