Премьерный показ спектакля «Симфония мечты»

12.03.2015 года в Музее истории НПР состоится премьерный показ спектакля «Симфония мечты».

 

Идейным вдохновителем и автором-постановщиком спектакля выступил Рамиль Кагарманов – актёр Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского.
В проекте заняты и другие актёры Норильской Маяковки: Анна Богомолова, Николай Каверин и Павел Авдеев. Вокально-инструментальное сопровождение исполнено студентами Норильского колледжа искусств Валерией Григорьевой, Полиной Конюховой, Фаридой Махмудовой, Анастасией Медведчиковой, Андреем Диденко под руководством Андрея Федоськина.
Идейная доминанта спектакля – это МЕЧТА. Путь к мечте – главной цели жизни и своему предназначению, невзирая на быт и ежедневную рутину, редко бывает лёгким. Преодолевшему этот путь, отыскавшему своё место в мире, тому, кто, преодолев все невзгоды, остался верен своей мечте, в награду достаётся счастье и радость.
Сценический проект Рамиля Кагарманова базируется на лучших образцах отечественной словесности. Литературной основой ДЕЙСТВА служат отрывки из произведений Фёдора Достоевского, Сергея Есенина, Евгения Гришковца, Антона Чехова, Аркадия Аверченко. Наложенные на прекрасную музыку Паскаля Комелада и гармонично соединенные с лаконично-универсальными декорациями-трансформерами эти кусочки мозаики складываются в единое полотно, в симфонию, в «Симфонию мечты».
Выбор сценической площадки неслучаен. Музей истории НПР давно и плодотворно сотрудничает не только с Норильским театром, но принимает у себя камерные спектакли других театров.
Важнее, однако, то, что музей в данном проекте выступает как место памяти общества, где с опорой на прошлый опыт рождается мечта, которая даёт толчок к развитию и открывает новые горизонты, а в качестве реквизита используются музейные предметы – носители социально-культурной информации, жизненно-смысловых значений, средства коммуникации.
Пусть звуки «Симфонии» Рамиля Кагарманова помогут каждому отряхнуться от суеты и полудрёмы, поднять голову, оглядеться и следовать за своей мечтой.
Цена билета – 200 рублей.
Начало спектакля в 19-00.
Норильск, Ленинский проспект, 14.