Полковой блиндаж. День открытых дверей в Музеях Норильска

Участников марша акции «Бессмертный полк», а также всех желающих в День Великой Победы 9 мая музей приглашает в «Полковой блиндаж». Двери музея (Ленинский,14) для посетителей будут открыты с 12 до 15 часов. Норильчан ждет большая интерактивная программа. Отдохнуть после шествия, согреться горячим чаем и послушать песни военных лет гости музея смогут на «Привале». Проверить свои знания отечественной истории, логику и внимательность предложат участникам интеллектуально-стратегической квест-игры «Танковое сражение». Для самых маленьких посетителей в «Полковом блиндаже» откроется детская игровая зона «Боевое ГТО». Занятие для каждого найдется на интерактивной площадке «За Победу!». Сделать сувенир в технике оригами, красиво сложить георгиевскую ленточку, смастерить гвоздики, красные звезды, написать поздравительную открытку, а после подарить близкому человеку будет интересно и детям, и взрослым.

В этот день для просмотра открыты выставки:
• «Курская дуга. Сражение под Прохоровкой» — крупнейшая выставка подлинных экспонатов времен Великой Отечественной войны в Норильске из фондов Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле». Экскурсии для желающих проведут в 12:00, 13:00 и 14:00.
• «На никелевой передовой». Выставка фотографий из фондов Музея Норильска.
• Выставка творческих работ учащихся Норильской детской художественной школы к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День открытых дверей «Идем в разведку» состоится и в Талнахском филиале музея (ул.Енисейская, 8а) с 13 до 18 часов. Посетители станут участниками увлекательной квест-игры. Любителям рукоделия и прикладного мастерства предложат различные мастер-классы. Открыта для просмотра выставка «Ржевская битва: Ржев, Оленино, Белый…» из фондов Тверского государственного объединённого музея.

ВХОД НА ВСЕ ПЛОЩАДКИ МУЗЕЕВ БЕСПЛАТНЫЙ

Справки по телефонам: 46-13-26, 46-13-27.