Поговорим о любви. Выставка Любови Карпович

12 марта в 18 часов в Художественной галерее (Талнахская, 78) состоится торжественное открытие выставки «Поговорим о любви». В экспозиции произведения художника, педагога Норильской детской художественной школы Любови Ивановны Карпович. 

Для Любови Карпович это третья персональная выставка. Более 10 лет Любовь Ивановна посвятила обучению детей в творческом объединении «Кисточка» во Дворце творчества детей и молодежи. Практическую работу с детьми вела в неразрывной связи с исследовательской деятельностью, посвящённой художественным традициям коренных народов Севера. Нганасанский костюм, история бисера, взаимосвязь музыки и орнамента северных народов и многое другое стало темой исследовательских работ, с которыми ученики Любови Ивановны участвовали и становились победителями всероссийских и международных конкурсов в Риге (Латвия), Шиофоке (Венгрия), Париже (Франция), Санкт-Петербурге, Москве и Красноярске. 
В 2010 году Любовь Карпович стала преподавателем Норильской детской художественной школы. Сегодня Любовь Ивановна преподает дизайн, компьютерную графику, мультмедиа. Ведет активную творческую деятельность, участвует самостоятельно и в качестве педагога-наставника с детьми в различных выставках и конкурсах.

В разные творческие периоды Любовь Ивановна занималась скульптурой, акварелью. На данном этапе своего творческого пути работает пастелью. Именно в этой технике представлена 31 работа на выставке «Поговорим о любви». Любовь – вечное чувство и вечная, неисчерпаемая тема в искусстве. Любовь страстная, чувственная, любовь возвышенная, любовь несчастная, неразделенная, любовь-дружба, любовь–привязанность… Размышляя над чувством любви, художник показывает её проявления в разном возрасте, а также, в портретных образах раскрывает свои эмоции в отношении к жизни, людям, творчеству.

ВХОД НА ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ СВОБОДНЫЙ.

Выставка будет открыта для просмотра до 25 марта 2019 года.